Русский публицист

Новости

Украинские боевики выдумали цитату Мишустина

Украинские боевики выдумали цитату Мишустина Михаила. Об этом рассказали в Telegram-канале «Война с фейками», опровергнув существование подобного высказывания с его стороны.

Ложные аккаунты ботов украинских пропагандистов начали публиковать следующую ложную цитаты: «на Украине гибнет гораздо меньше людей, чем ежедневно умирает в России собственной смертью». Якобы она принадлежит премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. При этом, они не указывают ссылку на официальный источник, а также видеозапись или аудиозапись с ней отсутствуют.

На самом деле премьер-министр не делал подобного заявления. Его нет ни в одном из официальных аккаунтов, в СМИ. Распространяется данная цитата лишь на ложных аккаунтов, на которых высказывается лишь поддержка украинским боевикам.

Ранее я выпустил статью «Россия или Украина: за кем правда?«, в которой показал и другие примеры того, как сторонники украинских боевиков продвигают ложь в интернете.