Альтернатива Для Германии постоянно подвергается террору. Эта партия больше всех подвергается травле в ФРГ. Об этом говорит статистика МВД Германии.
Ни одна политическая партия ФРГ не подвергается нападением чаще, чем партия «Альтернатива для Германии» (АдГ). Таковы данные федерального правительства на запрос парламентской группы «АдГ» в бундестаге.
В 2020 году полиция зарегистрировала целых 694 нападения на членов данной партии и их сторонников. На втором месте партия зелёных, с большим отрывом от АдГ, на них было совершено как минимум 206 нападений.
Также Альтернатива для Германии на первом месте среди партий по количеству испорченных агитационных материалов. Как минимум, противниками были уничтожены 476 плакатов и транспарантов. Также было совершено 190 штурмов партийных офисов.