Последние новости о законе Миши Малахова. В этой публикации я собрал последние события: публикация в Новой Газете, предложения по закону от Дмитрия Боброва и не только.
Предыдущие публикации по данной теме:
Закон Миши Малахова – что это и почему об этом пишут
В сети отреагировали на Закон Миши Малахова
Кому выгодно ограничение въезда мигрантов
«Оправдать убийц? Не вопрос!»


Если нужно оправдать очередного мигранта-преступника, то такие издания, как Новая Газета, сразу же приходят им на помощь. И этот случай не был исключением. В своей публикации «Все за одного», появившейся на сайте 6 марта, они большую часть статьи посвятили именно оправданию мигрантов-преступников. Формальности ради, новости об убитых выделили лишь один небольшой подзаголовок, остальная статья — оправдания.
Выглядело это примерно так — «Ну да, убили, но вот вы знаете, мигранты совершают не большинство преступлений!!!». Сами оправдания напоминают недавний случай, когда сотрудник Росгвардии ударил женщину ногой в живот. Тогда начальство того сотрудника пришло настойчиво выпрашивать женщину простить своего сотрудника, так и тут. Новая Газета ничем не лучше тех, кого критикуют в своих публикациях.
Забавно, что в качестве подтверждения своих слов лицемеры из Новой Газеты приводят статистику прокуратуры. Результатам выборов не верят, обвинениям в сторону антифашистов не верят, а когда надо использовать ради собственной выгоды, то готовы поверить. Также ранее я писал о том, что большинство преступлений остаются нераскрытыми. Да и если верить той же государственной статистике, Чечня у нас самый безопасный регион.
«Сами виноваты»
Потенциальные читатели Новой Газеты, которые так же любят оправдывать мигрантов-преступников, не прошли мимо данной публикации. Во всём обвинили «плохих русских», которые, как говорят комментаторы, якобы плохо обращались с работниками, вот и «получили то, что заслужили».
Многонациональные эксперты криминалистики тут же высказали неожиданные теории причин произошедшего. Кто-то говорит о том, что у сотрудника ФСБ было много врагов, а гастарбайтер просто под руку попался, другие говорят о том, что ему не платили и оскорбляли, раба из него сделали. Суть у всех теорий одна — мигрант не виноват. При этом, мы знаем, что мигранту платили 30 тысяч рублей в месяц.
Пункты Закона Миши Малахова


Раз уж это последние новости о законе Миши Малахова, то стоит затронуть и сам закон. Недавно Дмитрий Бобров предложил несколько пунктов для самого закона.
Введение обязательного страхового взноса для мигрантов в 250 000 рублей. В случае отбытия с территории страны взнос возвращается, в случае нарушений мигрантами законов России взнос уходит в бюджет.
Обязательство для трудовых мигрантов регистрироваться в органах МВД. Обязать полицию контролировать и проверять их. Проверка мест проживания мигрантов.
Все мигранты при получении визы обязуются пройти дактилоскопию, фотографирование и дать образцы ДНК. Возможно использование электронных браслетов.
Трудовые визы выдаются только в случае подписанного договора с работодателем. Работодатель организует изолированные места проживания мигрантов действующие как режимные объекты. В случае если на рабочее место претендует гражданин РФ, работодатель обязан дать ему предпочтение.
Отказ в выдаче виз судимым, больным и совершившим административные нарушения, сторонникам экстремистских идеологий и организаций.
Введение наказания за нарушение визового режима — 1 год лишения свободы с отбыванием в трудовом лагере и последующей депортацией. В случае повторного нарушения — 3 года лишения свободы.
Введение уголовное наказания для предпринимателей и чиновников, использующих труд незаконных мигрантов — 3 года лишения свободы и конфискация имущества.
Пересмотр закона о гражданстве в духе принципа крови. Проверка всех получивших с 1991 года гражданство России выходцев из Средней Азии и Закавказья на предмет его законности.
Возможность представителям русских и других коренных народов России, проживающих в Средней Азии и Закавказье, получить бессрочный и бесплатный вид на жительство.
Что-то ещё?Дмитрий Бобров
Твиты
В завершение небольшая подборка публикаций по данной теме из Twitter’а.